ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

ЗСЭ это лишь локальная аномалия в глобальной энергетической АССИМЕТРИИ


    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 1397
    Дата регистрации : 2011-05-19

    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Empty ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ

    Сообщение  Admin Вт Ноя 17, 2015 8:08 pm


    Совершенно случайно пришла в голову игрушка для дочери. Эти фонарики сразу же покорили друзей и их детей.
    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Cam00010

    Суть игрушки очень проста. Предназначены эти фонарики для развлечения и мелкой моторики детей. Ночью они очень красиво светятся, их можно разложить на полу и даже подбрасывать. Вечером можно использовать как ночник.



    Я нашел четыре яйца от киндеров и купил несколько запчастей в радиомагазине. Сборка заняла не более часа.
    Смета: 4 яйца, 4 выключателя (с фиксацией), 4 светодиода, 4 батарейки (3 вольта), 40 см провода, термокембрик, кусочки жести, скотч, супер-клей, паяльник, припой, канифоль, ножницы и нож.
    Четыре кнопки я купил разные, чтобы дочь училась их включать/выключать. Светодиоды разного цвета. Батарейки плоские на три вольта. Для батареек можно было купить специальные боксы, их в магазине не оказалось, поэтому пришлось их заменить на кусочки жести и скотч. Батарейки хватает на долго, поэтому иногда перемотать батарейку скотчем не так сложно.
    Итак, начинаем с отверстия в крышке яйца для выключателя, аккуратно вырезаем ножом. Некоторые кнопки я подклеивал внутри супер-клеем.

    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Cam00011

    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Cam00012

    Припаиваем провода, светодиоды и кусочки жести на питающие концы проводов. Все паяные места я закрывал термокембриком. Когда дочь подрастёт мы с ней будем изучать устройство этих фонариков, поэтому всё заизолировано от короткого замыкания.
    Кусочки жести это плюсовой и минусовой провода, приматываем эти пластины к батарейке при помощи скотча.

    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Cam00013

    Закрываем яйцо-киндер и проверяем как работают наши новые игрушки.

    ИГРУШКА СВЕТЯЩИЕСЯ КИНДЕРЫ-ФОНАРИКИ Cam00014

    А чем вы развлекаете/развиваете своего ребёнка?
    P.S. Дочке на момент создания игрушки было 1.7 года Smile Дочь просто в восторге!

    источник

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 4:17 am