ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

ЗСЭ это лишь локальная аномалия в глобальной энергетической АССИМЕТРИИ


    Реальность не существует, пока мы её не наблюдаем, ткань пространства-времени безумна и непостижима

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 1397
    Дата регистрации : 2011-05-19

    Реальность не существует, пока мы её не наблюдаем, ткань пространства-времени безумна и непостижима Empty Реальность не существует, пока мы её не наблюдаем, ткань пространства-времени безумна и непостижима

    Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2018 6:15 pm

    Приготовьтесь к шоку. Согласно результатам эксперимента, проведённого двумя австралийскими физиками, реальности не существует

    Так что не напрягайтесь: знакомый нам мир — очень странная штука, по крайней мере на квантовом уровне.

    Эндрю Траскотт и Роман Хакимов из Австралийского национального университета использовали атомы, чтобы воплотить на практике эксперимент Джона Уилера с отложенным выбором.

    Этот мысленный эксперимент задаётся вопросом, в какой момент тело решает вести себя тем или иным образом.

    Источник
    С помощью сложнейшего дорогущего научного оборудования команда Траскотта и Хакимова поймала один атом гелия, а затем сбросила его через пару лазерных лучей, образующих неравномерную решётку.

    Далее через случайные интервалы были установлены другие лазеры для воссоединения лучей, то есть на квантовом уровне казалось, будто один атом прошёл два разных пути вдоль лучей.

    Когда второй комплект лазеров убирали, казалось, будто атом выбрал путь по одному-единственному лучу.
    Вы ещё тут? Голова не трещит? Да уж, от квантовой физики такое бывает.

    Вот что говорит на эту тему сам Траскотт:

    «Если мы придерживаемся точки зрения, что атом действительно выбрал определённый путь или пути, то приходится признать, что будущий замер влияет на прошлое атома. Атомы не перемещались из точки A в точку B. Их волнообразное либо частицеобразное поведение возникало только тогда, когда они измерялись в конце пути».

    Здравый смысл подсказывает нам, что атом двигался либо одним путём, либо другим, независимо от того, в какую точку пришёл, однако этот физический эксперимент говорит иначе.

    Двигался ли атом по одному пути или по двум зависит лишь от того, как его измеряют в конце этого микроскопического пути, то есть получается вот что:

    Реальность не существует, пока мы её не наблюдаем.

    Если вам так будет легче, напомним, что данный эксперимент имеет смысл только на квантовом уровне и практически неприменим в повседневной жизни. Но он также показывает, что ткань пространства-времени безумна и непостижима.

    В общем, не парьтесь: реальности не существует! Что это значит для вас? Скорее всего, истина проста: во что вы верите, то вы сами и получаете! Так что больше никакой боли: мир такой, каким вы его САМИ воспринимаете!

    Поделитесь этим открытием с друзьями! Им не помешает это знать!

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 7:19 am